MEHR ALS "NUR" WERBETECHNIK


Ein kom­pe­ten­tes und ein­ge­spiel­tes Team von Wer­be­tech­ni­kern steht Ihnen zur Ver­fü­gung, wenn es heißt, Wer­bung sicht­bar zu ma­chen.

Gibt es Fahr­zeu­ge zu be­schrif­ten, Groß­for­mat-Ban­ner zu dru­cken, Auf­kle­ber her­zu­stel­len oder Hin­weis­schil­der zu mon­tie­ren – viel­leicht auch Leucht­wer­bung zu ent­wer­fen? Wir leis­ten die ganze Band­brei­te zeit­ge­mä­ßer Kun­den­wer­bung und set­zen Ihre Idee pro­fes­sio­nell um, bis hin zur Mon­ta­ge vor Ort. 

Roger Amstein

Inhaber

roger.amstein@atelier-ritter.ch


Nicolas Quelch

Gestalter Werbetechnik / Berufsbildner

nicolas.quelch@atelier-ritter.ch


Leon Amstein

Lernender Werbetechnik / 3. Lehrjahr

Beata Amstein

Buchhaltung

beata.amstein@atelier-ritter.ch


Marina Ambühl 

Gestalterin Werbetechnikin /  Berufsbildnerin

marina.ambuehl@atelier-ritter.ch


Lukas Diehl

Lernender Werbetechnik / 1. Lehrjahr

 

Alessandro Stolfi

Gestalter Werbetechnik / Projektleiter

alessandro.stolfi@atelier-ritter.ch


Daniela Quero

Gestalterin Werbetechnik

daniela.quero@atelier-ritter.ch


Amber Amstein

 




Adresse

 

ATELIER RITTER AG

Blattigstrasse

6012 Obernau

 

Tel: 041 240 35 89

Fax: 041 240 89 40 

Mail: mail@atelier-ritter.ch

Web: www.atelier-ritter.ch

  

Öffnungszeiten 

 

Montag- Freitag:

07:30 - 12:00 Uhr

13:00 - 17:00 Uhr